Новости

В Александро-Невском районе появится аграрный индустриальный парк

В Александро-Невском районе появится аграрный индустриальный парк
13 января заместитель председателя правительства Рязанской области Артём Никитин провёл совещание в Александро-Невском районе, посвящённое созданию нового агропромышленного индустриального парка. По его словам, Корпорация развития Рязанской области уже начала работу над проектом нового агропромышленного индустриального парка площадью более 110 гектаров. Площадку создадут для размещения предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

Артём Никитин заявил, что расширение сети технопарков позволит региону выйти в лидеры по показателям промышленности. 
— Проект по созданию новой инвестплощадки Александро-Невским районом придаст мощный импульс развитию муниципального образования, внесёт свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области в целом, — сказал он.

На совещании отмечалось, что Александро-Невский район имеет выгодное расположение, граничит с Липецкой и Тамбовской областями. Ведущие отрасли сельскохозяйственного производства на территории муниципалитета представлены растениеводством и животноводством. Логистические и климатические преимущества этой территории позволят резидентам локализовать свои производства в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой.

Читайте нас:
Поделиться: