Новости

Главу Росприродназора Светлану Радионову просят приехать в Рязань

Фото: группа «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте»
Рязанцы попросили главу Росприроднадзора Светлану Радионову приехать в город в командировку. Об этом сообщается в группе «Дышим чистым» в соцсети «ВКонтакте». По информации паблика, руководитель надзорного ведомства предложила подписчикам помочь ей сформировать график командировок. В опубликованных ответах несколько раз встречается Рязань.

Экологические активисты предлагают специалистам проверить эффективность и полноту исполнения предписаний об устранении нарушений природоохранного законодательства, выданных главным загрязнителям атмосферного воздуха в городе по итогам внеплановых проверок, прошедших в августе–октябре 2021 года.

Напомним, в январе специалисты Росприроднадзора обещали провести повторные проверки заводов-загрязнителей в Рязани. Контроль усилился после того, как в эфире радио «Эхо Москвы» рязанцы пожаловались на вонь в городе главе Росприроднадзора Светлане Радионовой. В начале октября были обнародованы результаты проверки АО «Русская кожа». Сотрудники Тульского и Рязанского филиалов ЦЛТИ по ЦФО с 13 по 26 августа провели проверку завода ТЕХНО в Рязани. Глава Росприроднадзора призвала наказать ответственных за загрязнение воздуха в Рязани. В Арбитражном суде начали рассматривать дело об отзыве лицензии на выбросы у «ТехноНиколь». В начале января рязанцы вновь пожаловались на химическую вонь в центре города.

Читайте нас:
Поделиться: