ПОНЕДЕЛЬНИК
6/2/2025 11:34:39 PM

Новости

В Милославском районе построят новый Дом культуры

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
В 2022 году в районном посёлке Центральный Милославского района Рязанской области начнут строить Дом культуры на 100 мест. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил региональный министр культуры и туризма Виталий Попов. Объект будет возведён в рамках национального проекта «Культура». 

«Администрацией района подготовлена проектно-сметная документация. С главой муниципального образования Михаилом Ромодиным осмотрели место под строительство клуба, обсудили вопросы реализации проекта», — рассказал Виталий Попов.

Также он написал, что будет отремонтирован Дом культуры в селе Рождествено Скопинского района. Министр обсудил с представителями районной администрации и инициативной группой жителей вопросы подготовки документации для участия в конкурсном отборе проекта «Культура малой Родины».

Напомним, 1 декабря открылся Дом культуры в селе Ровное Рязанского района, построенный в рамках национального проекта «Культура». Губернатор Николай Любимов заявил, что по нацпроекту «Культура» в области должно быть в ближайшее время построено минимум восемь новых ДК. Также в 2022 году начнётся реализация проекта по капремонту домов культуры в сельской местности. В Рязанской области должны отремонтировать не менее 36 таких учреждений в районах.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

02.06.2025 22:39 Рязанский актёр Юрий Борисов рассказал, как ему удалось вжиться в образ Абрама Шварца

02.06.2025 21:57 Рязанцы вдохновились культом тела героев картин Дейнеки

02.06.2025 20:03 Рязанцы просят починить аварийную лестницу рядом с Лыбедским бульваром

02.06.2025 18:35 «ТЕХНОНИКОЛЬ» заявила об отсутствии возгорания на территории завода «Технофлекс»

02.06.2025 18:15 Бывшую рязанскую журналистку Наталью Смольянинову хотели отправить в СИЗО

02.06.2025 17:52 «Рязаньэнерго» выражает соболезнования в связи со смертью начальника Скопинского РЭС Александра Денискина

02.06.2025 17:40 Осуждён житель Сараевского района, угрожавший убить приятеля кочергой и арматурой

02.06.2025 17:36 В компании «Р-Энергия» прошёл конкурс детского рисунка

02.06.2025 17:20 Оштрафован рязанец, посадивший ребёнка за руль своей иномарки

02.06.2025 17:02 Под Рязанью нашли обломки сбитых беспилотников

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер