Новости

В Милославском районе построят новый Дом культуры

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Виталий Попов
В 2022 году в районном посёлке Центральный Милославского района Рязанской области начнут строить Дом культуры на 100 мест. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил региональный министр культуры и туризма Виталий Попов. Объект будет возведён в рамках национального проекта «Культура». 

«Администрацией района подготовлена проектно-сметная документация. С главой муниципального образования Михаилом Ромодиным осмотрели место под строительство клуба, обсудили вопросы реализации проекта», — рассказал Виталий Попов.

Также он написал, что будет отремонтирован Дом культуры в селе Рождествено Скопинского района. Министр обсудил с представителями районной администрации и инициативной группой жителей вопросы подготовки документации для участия в конкурсном отборе проекта «Культура малой Родины».

Напомним, 1 декабря открылся Дом культуры в селе Ровное Рязанского района, построенный в рамках национального проекта «Культура». Губернатор Николай Любимов заявил, что по нацпроекту «Культура» в области должно быть в ближайшее время построено минимум восемь новых ДК. Также в 2022 году начнётся реализация проекта по капремонту домов культуры в сельской местности. В Рязанской области должны отремонтировать не менее 36 таких учреждений в районах.

Читайте нас:
Поделиться: