Новости

Рязанцы завоевали награды первенства России по джиу-джитсу

Рязанцы завоевали награды первенства России по джиу-джитсу
В Конаково (Тверская область) 14–16 января прошли соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 16 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года. По итогам этого турнира будет сформирована сборная команда России для участия в мартовском первенстве Европы и ноябрьском первенстве мира.

— Первенство страны собрало большое количество участников. За награды и путёвки на международные соревнования боролось порядка 600 юношей и девушек и около 500 юниоров и юниорок. Это на 200 участников больше, чем в прошлом году. В условиях жёсткой конкуренции рязанцы завоевали две золотые медали, пять серебряных и шесть бронзовых.
В разделе «Файтинг» победителем первенства России-2022 стал Иван Жуков (СШОР «Юпитер», Рязань), в разделе «Не-ваза» первенствовала Дарья Борисова (СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский).
Серебряными призёрами соревнований стали Павел Межонов и Иван Есаков из «Юпитера». Они впервые в истории рязанского джиу-джитсу завоевали награды в разделе «Дуо систем». Финалистами среди юношей до 16 лет стали также Сергей Кирдянов, Егор Фомин (оба в «Файтинге») и Олег Паркаев (в «Не-вазе»), среди юниоров — Егор Крысин в «Файтинге». Все эти спортсмены вместе с медалями завоевали и путёвки на первенство Европы и мира. Но рязанское представительство на международных стартах будет шире. По итогам первенства мира-2021 место в составе сборной России забронировали также Якушкина и Фокина, — рассказал об итогах состязаний президент областной федерации джиу-джитсу, заслуженный тренер России Олег Быстров.

Читайте нас:
Поделиться: