Новости

В Рязанской области достраивают завод по производству извести

Фото: группа «Госстройнадзор Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Фото: группа «Госстройнадзор Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте»
Завод по производству извести в районе посёлка Лашма Касимовского района Рязанской области пока откроется в ближайшее время. Как сообщается на странице «Госстройнадзор Рязанской области» в соцсети «ВКонтакте», в настоящее время строительство объекта подходит к завершению. Специалисты ведомства проверили сети инженерного обеспечения объекта. Ранее надзорный орган информировал, что завод планируют ввести в эксплуатацию в конце 2021 года. 

Напомним, символический камень в основание нового предприятия по производству извести компании ООО «ЭКО-Золопродукт инвест» был заложен в феврале 2018 года. Сообщалось, что объём инвестиций в проект составит свыше 4,8 миллиарда рублей. Будет создано 120 новых высокотехнологичных рабочих мест. Мощность завода по производству извести составит 192000 тонн в год. 

Летом 2020 года стало известно, что инвестиции в проект уже достигли 3,7 миллиарда рублей. Отмечалось, что шахтные печи завода являются уникальными для России: такого оборудования в стране больше нет (верхняя отметка печей +50 метров). Персонал набирают из жителей Касимова и Касимовского района. В рамках благотворительной деятельности предприятия в деревне Залесное построен храм Петра и Февронии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости