Новости

Под Пронском молоковоз застрял в снегу

Под Пронском молоковоз застрял в снегу
В Пронском районе в снегу застрял молоковоз, пишет сайт «Издательства «Пресса». Инцидент произошёл в ночь на 16 января. Автомашина не смогла доехать до мегафермы и встала на дороге между сёлами Семенск и Восточное.

Узнав о случившемся, на место происшествия прибыл глава Октябрьского поселения Сергей Серегин, который организовал помощь. Вскоре к месту ЧП на тракторе подъехал механизатор Виктор Панкрашин. «Нынешней зимой мне не привыкать на John Deere вытаскивать из снега застрявшую технику, — отметил тракторист. — Мой «джоник» — мощный трактор, даже молоковоз оказался ему по силам: вытащил с помощью троса».

«Переметы на дороге в сторону Восточного в нынешнем снежном январе образуются постоянно. За ночь на отдельных участках наметают огромные сугробы. Кругом голые поля и нет природного заграждения в виде кустов. Нашу дорогу обслуживает Пронское ДРСУ. При нынешних ветрах, даже после чистки дороги на отдельных участках через час-другой образуются сугробы», — пояснил Сергей Серегин.

Напомним, ранее в одном из дворов на улице Кальной в Рязани в снежной каше застряла карета «скорой». А в посёлке Ворошиловка рязанцам пришлось выталкивать из снега автобус.


Читайте нас:
Поделиться: