Новости

В Рязани иностранку осудят за преступления семилетней давности

В Рязани иностранку осудят за преступления семилетней давности
В Рязани безработную жительницу ближнего зарубежья, 1977 года рождения, осудят за преступления, совершённые более семи лет назад. Об этом информирует портал регионального СКР. Женщину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего, разбое, грабеже и краже.

Следователи выяснили, что в сентябре 2014 года злоумышленница вместе со своим приятелем тайно либо под благовидными предлогами проникала в жилища пожилых жителей Ряжска, где крала деньги и ценное имущество. Ряд преступлений был совершён с применением насилия к потерпевшим. Так, одну из потерпевших подельники забили до смерти.

Личности нападавших установили в кратчайшие сроки. Мужчину задержали и приговорили к 14 годам лишения свободы. Женщина скрылась от органов следствия, покинув территорию РФ. Более шести с половиной лет она находилась в розыске. В результате эффективного взаимодействия с органами полиции 25 сентября 2021 обвиняемую задержали при пересечении границы России и доставили в Рязанскую область. Преступницу заключили под стражу.

Несмотря на непризнательную позицию обвиняемой, следствие собрало достаточно доказательств. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: