СРЕДА
5/28/2025 5:10:31 PM

Новости

Рязанская областная филармония создаст иммерсивные концерты для детей

Рязанская областная филармония создаст иммерсивные концерты для детей
В Рязанской областной филармонии создадут цикла иммерсивных концертных программ для детей «Филармония по нотам», сообщается на сайте учреждения культуры. На эти цели филармония получит федеральный грант в размере 5,4 миллиона рублей.

Всего планируется создать пять новых тематических программ Рязанского губернаторского симфонического оркестра с участием актёров, солистов-вокалистов и инструменталистов. Они будут рассказывать детям о жизни и творчестве Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Антонио Вивальди, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Анатолия Лядова.

Кроме того, на грантовые средства будет приобретён редкий и уникальный музыкальный инструмент клавесин.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер