Новости

Рязанцы пожаловались на складирование грязного снега на детской площадке

Рязанцы пожаловались на складирование грязного снега на детской площадке
Рязанцы пожаловались на складирование грязного снега на территорию детской площадки. Сообщение граждане разместили в группе «Новости Рязани Вконтакте» в соцсети «ВКонтакте».

Местный житель сообщил, что 17 января сотрудники организации «Хрустальный мир», расположенной в доме №16 по улице Колхозной, свалили трактором грязный снег на территорию детской площадки у дома №14 по той же улице, а также на муниципальную территорию (зелёную зону с посаженными липами вдоль улицы Колхозная) напротив дома 69 по улице Есенина. Очевидцы отмечают, что подобная ситуация складывается здесь уже второй год подряд.

Автор поста уточнил, что данные две территории не являются заранее подготовленными площадками для временного складирования снега, не содержащего химических реагентов, с последующим вывозом, который магазин не думает организовывать. По его словам, представители администрации торгового заведения от общения с гражданами уклоняются, а разрешительных документов на организацию площадки не представляют.

«Ни старший менеджер, ни кто-либо ещё выходить не пожелали. Был получен только ответ от не представившегося лица мужского пола за прилавком, обращайтесь куда положено, к нам не лезьте. Трактор работы прекратил. После разъяснительной беседы с мэрией в 2021 году и в текущем 2022-м магазин продолжает вновь экономить свои средства за счёт здоровья людей, проживающих на прилегающей территории, отравляя своими отходами», — пояснил автор сообщения.

Местные жители просят администрацию города рассмотреть данное обращение, так как свалка засолённого снега противоречит п.11.24 и п. 11.29 «Правил благоустройства территории муниципального образования — город Рязань» (в ред. Решения Рязанской городской Думы от 28.11.2019 N 374-III). Также рязанцы просят обязать магазин убрать свои отходы с данных территорий и впредь организовывать вывоз снега в соответствии с законом.



Читайте нас:
Поделиться: