Новости

Рязанцы стали ответственнее при использовании газа в быту

Рязанцы стали ответственнее при использовании газа в быту
Специалисты компании «Рязаньгоргаз» в 2021 году выполнили техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в 190 тысячах квартир и частных домов, что позволило вовремя выявить и устранить неисправности, обеспечив безопасность в газифицированных домах. Это на 25% больше, чем в 2020 году, что говорит не только об увеличении жилого фонда города, но и повышении ответственности горожан в вопросе безопасности при использовании газа в быту, рассказали в пресс-службе организации.

Однако при выполнении работ по техобслуживанию газовики всё ещё сталкиваются с недопусками в квартиры. При отсутствии договора на техническое обслуживание газового оборудования или отказа в допуске представителя «Рязаньгоргаз» для выполнения работ абоненту может грозить приостановка подачи газа и штраф. Так, за минувший год газовики направили в Госжилинспекцию 651 акт об отказе в допуске, которые являются основанием для наложения штрафных санкций.

«Уточнить дату, когда запланирован визит газовиков в вашем доме, можно на сайте «Рязаньгоргаз» в разделе ТО ВДГО, время выполнения работ можно перенести, заранее согласовав удобную дату с нашими специалистами», — сообщила начальник службы по ремонту и обслуживанию ВДГО АО «Рязаньгоргаз» Светлана Мульцина.

Читайте нас:
Поделиться: