Новости

На здании РязГМУ установят мемориальную доску Борису Репину

На здании РязГМУ установят мемориальную доску Борису Репину
В Рязани увековечат память декана РязГМУ Бориса Репина. Вопрос обсуждался на заседании комитета по социальным вопросам Рязгордумы 19 января. Мемориальная доска заслуженному работнику высшей школы РФ, кандидату филологических наук, организатору и декану филологического факультета РязГМУ будет установлена на здании вуза на улице Маяковского.

Как сообщает сайт медуниверситета, Борис Репин долгие годы возглавлял кафедру иностранных языков. Во многом благодаря его инициативности в 2011 году была открыта (лицензирована) программа дополнительного профессионального образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», теперь широко известная у студентов, ординаторов, аспирантов, специалистов медицинского и фармацевтического профиля.

С 1978 по 1987 годы Репин был членом учебно-методической комиссии по иностранным языкам при Минздраве РСФСР, с начала 90-х годов и по 2018 год являлся председателем Совета гуманитарных дисциплин университета. Он являлся автором 127 публикаций, в том числе автором первого в России и странах СНГ «Русско-английского медицинского словаря для стоматологов».

Читайте нас:
Поделиться: