Новости

Рязанское УФАС возбудило дело к компании, помогающей уклониться от армии

Рязанское УФАС возбудило дело к компании, помогающей уклониться от армии
Рязанское УФАС возбудило дело в отношении компании, оказывающей услуги по освобождению призывников от военной службы. Как сообщает сайт ведомства, основанием для этого стали жалобы граждан на рекламную информацию, дискредитирующую, по их мнению, Вооружённые силы РФ и побуждающую призывников к уклонению от прохождения военной службы

ООО «Медицинско-правовая компания» действует в нескольких регионах, оказывая призывникам юридическую и медицинскую помощь для предоставления отсрочки или освобождения от воинской службы. В своей деятельности компания использует наименование «ПризываНет».

Дело в отношении организации рассматривается по признакам нарушения закона о рекламе.Экспертный совет, решения которого имеют рекомендательный характер и могут быть учтены УФАС при вынесении решения по делу, пришёл к выводу, что распространяемая компанией информация не соответствует требованиям рекламного законодательства. Согласно пункту 1 части 4 статьи 5 «Закона о рекламе», реклама не должна побуждать к совершению противоправных действий.

Окончательное решение о наличии или отсутствии нарушения законодательства будет принято комиссией Рязанского УФАС России по итогам рассмотрения дела.

Читайте нас:
Поделиться: