Новости

В 2021 году на усиление безопасности образовательных учреждений Рязани выделили свыше 16 миллионов рублей

В 2021 году на усиление мер безопасности в образовательных учреждениях Рязани было выделено свыше 16 миллионов рублей. Об этом стало известно 19 января на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской гордумы.

В минувшем году на установку систем видеонаблюдения в четырёх детсадах и дополнительных камер в восьми школах было направлено 1,9 миллиона рублей. Кроме того, из бюджета области на ремонт ограждений пяти школ выделено 4,2 миллиона рублей, на восстановление уличного освещения по периметру территории двух школ – 1,2 миллиона. Данные работы выполнены.

При уточнении бюджета Рязани по итогам его исполнения за девять месяцев прошлого года дополнительно выделено 8,2 миллиона рублей, которые направили на следующие цели:
– установку систем видеонаблюдения в 19 детских садах — З,5 миллиона рублей
– установку дополнительных камер видеонаблюдения в пяти школах — 1,1 миллиона рублей
– установку и ремонт ограждений территорий в двух детсадах и школе №З8 – 2,9 миллиона рублей
– ремонт освещения территории возле школы №15 — 300 тысяч рублей
– установку системы контроля и управления доступом в школе №46 — 400 тысяч рублей.

Кроме того, за счёт городского бюджета установлена система видеонаблюдения в детско-юношеском центре «Надежда» и дополнительные камеры видеонаблюдения во Дворце детского творчества на общую сумму 1,1 миллиона рублей.

В бюджете 2022 года на усиление мер антитеррористической безопасности запланировано потратить свыше 10 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: