Новости

Обнародованы результаты мониторинга маршрутки №90 в Рязани

Обнародованы результаты мониторинга маршрутки №90 в Рязани
Обнародованы результаты первого в нынешнего году мониторинга общественного транспорта. На своей странице в соцсети «Вконтатке» их опубликовал Общественный совет при управлении транспорта Рязани.

Мониторинг проводился в районах Недостоево и Канищево, поскольку во время конференции с начальником управления Вениамином Синяковым 24 декабря было озвучено предложение о проверке транспорта в этих районах в часы пик из-за большого количества обращений от жителей.

Проверка маршрута №90 (перевозчик ИП Кочарян А.Э.) выявила недостаточное количество машин на линии. Так, в 07.25 на информационном портале «РегионБас» отображалось семь единиц при реестровом количестве 16 единиц. Возможно, в приложении отображался не весь находившийся на линии транспорт, однако пассажиры могли наблюдать лишь семь машин. Маршрутное такси было почти полностью заполнено с конечной остановки «Недостоево». Далее по пути следования маршрута большое количество человек зашли на остановках «Улица Сельских Строителей, 2», «Комбайновый завод» и «ГПТУ» (Телезавод). При заезде в Канищево маршрутка была заполена целиком и на остановке «Аптека» несколько человек не смогли в неё попасть. На следующих остановках автобус шёл уже не останавливаясь.

Было зафиксировано игнорирование водителем просьбы пассажиров высадить их на остановке «Муниципальный рынок». Водитель проехал её и спустя несколько метров высадил пассажиров в сугроб. Основная масса пассажиров вышла на остановке «Магазин Фаворит» (улица Солнечная), далее достаточно большое количество граждан вышло возле Приборного завода на улице Семинарской и Пожарной части напротив школы №6. Мониторинг осуществлялся до остановки «Музучилище», где автобус остановился в 20 метрах от остановочного пункта и высадил пассажиров в сугробы.

«Перевозчик был приглашён в управление транспорта, где ему было вручено уведомление, с указанием всех выявленных нарушений, для принятия мер по их устранению. По результатам мониторинга ещё раз подтверждаем, что основной пассажиропоток на этом направлении утром до центральных улиц города. Основная задача управления транспорта — помочь жителям района Канищево, организовав дополнительные утренние и вечерние рейсы из района в центр и обратно», — говорится в сообщении.

Мониторинги транспорта будут продолжены.

Напомним, ранее сообщалось, что с 31 декабря 2021 года вместо 16 автобусов малого класса маршрут №90 будут обслуживать 10 автобусов среднего класса.

Читайте нас:
Поделиться: