Новости

В Рязани продолжаются обыски по делу о «дорожной» взятке

В Рязани продолжаются обыски по делу о «дорожной» взятке
В Рязани стражи порядка продолжают обыски по делу о «дорожной» взятке, сообщает «Новая газета».

Напомним, ранее региональный СКР проинформировал, что в отношении трёх сотрудников МБУ «Дирекция благоустройства города», а также работника коммерческой фирмы возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере, посредничестве во взяточничестве и даче взятки в крупном размере соответственно. Следователи полагают, что замдиректора МБУ «ДБГ» через посредников получил от представителя подрядчика взятку в размере 200 тысяч рублей за беспрепятственное и скорейшее подписание актов приёмки выполненных работ по контракту на ремонт участка автодороги на одной из улиц Рязани.

По данным «Новой газеты», первый факт передачи взятки заместителю руководителя Дирекции благоустройства Юрию Новикову силовики зафиксировали ещё в декабре минувшего года.

Ранее Новиков работал первым заместителем главы администрации Касимовского района, курировал вопросы ЖКХ, строительства, сельского хозяйства и муниципального имущества. По информации «Новой», уже состоялись обыски у директора МБУ «ДБГ» Андрея Ковалёва.




Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости