Новости

Рязанский радиоуниверситет при поддержке РНПК отремонтировал входную группу

Рязанский радиоуниверситет при поддержке РНПК отремонтировал входную группу
При поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в нефтеперерабатывающий комплекс «Роснефть») Рязанский государственный радиотехнический университет отремонтировал центральную входную группу и установил уличный светодиодный экран. Мраморная лестница вуза была отбелена и отшлифована, покрашены перила, заменён потолок, установлена акустическая система с выходом в аудитории и актовый зал.

Рязанский нефтезавод сотрудничает с РГРТУ на протяжении многих лет. С 2011 года в вузе действует базовая кафедра «Химическая технология», которая готовит специалистов для нефтехимической отрасли. При финансовой поддержке РНПК лаборатории кафедры были оснащены современными приборами и оргтехникой. Ежегодно вуз выпускает около 20 специалистов в области нефтехимии, большинство выпускников приходят работать в РНПК.
Специалисты компании активно участвуют в подготовке молодых кадров. Они читают студентам специальные дисциплины, выступают наставниками при прохождении практики и написании квалификационных работ, защите дипломов.

Рязанские учебные учреждения РНПК регулярно поддерживает в рамках корпоративной программы благотворительности. Компания помогает отремонтировать и оснастить лаборатории, приобрести компьютерную технику. В зоне ответственности РНПК также медицинские и культурные учреждения региона, посёлок Турлатово и Окский природный биосферный заповедник. Регулярно работники нефтезавода проводят в Рязани и области высадку деревьев.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости