Новости

Полиция задержала в Рязани похитителей люков

Полиция задержала в Рязани похитителей люков
Полицейские задержали в Рязани похитителей чугунных крышек канализационных люков. Об этом информирует областного Управления МВД.

Стражам порядка сообщили о краже четырёх крышек люков на улице Гайдара. Сотрудники полиции опросили жителей ближайших к месту преступления домов и установили описание автомашины, на которой мог передвигаться вор. Оперативники выяснили личность владельца этого автомобиля и узнали, что к хищению причастен 34-летний рязанец. Его нашли и задержали. Ранее этого мужчину уже судили за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Проверка показала, что этот рязанец причастен к краже люка с колодца на улице Кальной и в тот раз ему помогал 27-летний житель Рязани. Подельника также нашли и задержали. В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела.

Напомним, ранее сообщалось, что в минувшем году злоумышленники украли 480 чугунных крышек люков, из-за чего МП «Водоканал» решило использовать люки колодцев из альтернативных материалов. Мэр Рязани Елена Сорокина заявила, что проблему открытых колодцев в городе решат методом декомпозиции целей.


Читайте нас:
Поделиться: