Поделиться:
В Рязани ещё 9% компании отправляют работников на «удалёнку» из-за «омикрона»
Специалисты компании выяснили, что 9% компаний Рязани отправили или планируют в ближайшее время отправить персонал на «удалёнку» из-за распространения штамма «омикрона» нового коронавируса. В Москве таких работодателей больше, чем в среднем по стране (14%), а в Санкт-Петербурге — меньше (4%).
В настоящее время дистанционные сотрудники есть в трёх из десяти организаций Рязани — это на треть меньше, чем в октябре минувшего года, когда бушевал ковидный штамм «дельта».
Каждый третий рязанский менеджер по персоналу (32%) расказал, что в их организации все желающие и те, у кого есть медицинские показания, переведены на удалённый режим работы ещё до прихода нового штамма коронавируса.
Чаще же всего на «дистанционку» отправляют в Москве (о наличии в штате таких работников проинформировали 47% московских работодателей), тогда как в регионах это практикуют реже (в целом в 21% случаев).
В настоящее время дистанционные сотрудники есть в трёх из десяти организаций Рязани — это на треть меньше, чем в октябре минувшего года, когда бушевал ковидный штамм «дельта».
Каждый третий рязанский менеджер по персоналу (32%) расказал, что в их организации все желающие и те, у кого есть медицинские показания, переведены на удалённый режим работы ещё до прихода нового штамма коронавируса.
Чаще же всего на «дистанционку» отправляют в Москве (о наличии в штате таких работников проинформировали 47% московских работодателей), тогда как в регионах это практикуют реже (в целом в 21% случаев).
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10