Новости

В Рязани добавят ещё три автобуса на маршрут №30

Фото группы «Общественный совет при управлении транспорта» соцсети «ВКонтакте»
Фото группы «Общественный совет при управлении транспорта» соцсети «ВКонтакте»
Общественный совет при управлении транспорта на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал результаты второго за неделю мониторинга транспорта в районе Недостоево в Рязани.

Напомним, на встрече начальника управления транспорта Вениамина Синякова с жителями 20 января были определены три ключевые проблемы: нехватка транспорта в сторону Горрощи, сложности с посадкой на автобус №30 в посёлке Приокский, отсутствие прямого сообщения с остановкой «Кардиодиспансер» после отмены маршрута №82.

21 января были проведены плановые мероприятия по контролю заполняемости автобуса №30. Ранее на этот маршрут было добавлено дополнительно две единицы транспорта. Мониторинг на остановке показал, что необходимо добавить ещё три автобуса. Всего на маршруте будет курсировать 20 транспортных средств. Перевозчик сейчас оформляет документы на дополнительные машины.

На маршруте №30 был проведён мониторинг заполняемости транспортного средства до остановки «Музучилище». Автобус ушёл с конечной остановки «Недостоево» практически полностью заполненным. Далее по пути следования маршрута автобус постепенно заполнялся. На остановке «Улица Карла Маркса» (ДК «Приокский») в переполненный салон не смогла зайти девушка.За время мониторинга маршрута №30 до остановки «пл. Победы» количество выходящих и заходящих пассажиров было одинаковым. Основная масса людей вышла на остановке «пл. Победы», затем автобус поехал полупустым.

Кроме того, с 7:00 до 7:40 проводилась проверка загруженности конечной остановки «Недостоево» пассажирами, ожидающими транспорт, сделаны замеры интервалов между отправляющимися автобусами. На маршруте №21 интервалы составили 10 минут, автобусе №30 — от 7 до 15 минут, маршрутке №90 — 10 минут, автобусе №75 и маршрутке №55 — 15 минут, автобусе №73 — 30 минут.

Для улучшения транспортного сообщения районов Недостоево и Приокский также добавлено две единицы транспорта на маршруте №21, маршрут №90 будет изменён и с 24 января будет проходить через остановку «Кардиодиспансер».

Напомним, жители Рязани требуют вернуть маршрутки №82, которые с 12 января нынешнего года прекратили обслуживание микрорайона Недостоево. Также напомним, на замену маршруту №82 пришёл маршрут №55 «Кожзавод–Недостоево–ДПР-5», на котором с 17 января обещали удвоить количество автобусов — до шести машин.

Были обнародованы итоги мониторинга маршрутки №90 в Рязани, проводившегося в районах Недостоево и Канищево. В результате перевозчика пригласили в управление транспорта, где вручили ему уведомление с указанием всех выявленных нарушений для принятия мер по их устранению. Также напомним, что с 31 декабря 2021 года вместо 16 автобусов малого класса маршрут №90 обслуживают десять автобусов среднего класса.

Читайте нас:
Поделиться: