Рязанские легкоатлеты завоевали медали соревнований ЦФО

В Смоленске 18-21 января прошли соревнования чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике в помещении. Соревнования прошли в четырёх возрастных группах: в зачёте чемпионата — среди мужчин и женщин; в зачёте первенства — среди юниоров и юниорок до 23 лет, среди юниоров и юниорок до 20 лет и среди юношей и девушек до 18 лет.

В борьбе за медали приняло участие более 700 атлетов, в том числе и из Рязанской области. «В составе нашей команды две награды завоевала Светлана Аристархова. В возрастной группе спортсменов до 23 лет она первенствовала на дистанции 2000 метров с препятствиями и заняла второе место в «гладком» беге на 3000 метров. В этой же возрастной группе бронзовыми призёрами первенства ЦФО стали Мария Кожевникова (бег на 800 метров) и Вадим Шичков (бег на 3000 метров).
Среди юниоров и юниорок до 20 лет Варвара Костылева победила в тройном прыжке и была четвёртой в прыжках в длину, Артём Богомолов завоевал бронзу в беге на 400 метров, Андрей Нечаев был третьим в тройном прыжке.
В зачёте чемпионата ЦФО Максим Кузнецов завоевал серебро в беге на 3000 метров», — рассказала об итогах соревнований представитель рязанской команды Елена Трусова.