Новости

Отлавливать бездомных собак в Сасовском районе продолжит предприятие из Луховиц

Отлавливать бездомных собак в Сасовском районе продолжит предприятие из Луховиц
Во время публичного отчёта 21 января глава администрации Сасовского района Сергей Макаров рассказал, как в текущем году будет построена работа с бездомными собаками на территории муниципалитета.

Макаров сообщил, что в 2021 году району на эти цели было выделено 210 тысяч рублей. Сначала районные власти работали с ИП Илюшеня, а после закрытия этого питомника заключили договор с предпринимателем ИП Таран из Луховицкого района Московской области. Это предприятие в течение 2021 года на территории района отловило 24 собаки.

С 1 февраля 2022 года сасовскими властями будет заключен договор также с ИП Таран. На год району выделено 207 тысяч рублей, на эти средства, по словам Макарова, будет отловлено примерно 30 собак.

Напомним, ранее сообщалось, что в Рязанской области с безнадзорными животными стали работать организации из Тульской, Липецкой и Московской областей. Сейчас на территории региона, помимо организаций из других регионов, работает два приюта — ИП Сельянов, расположенный в Дядьково, и МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными города Рязани», расположенное на проезде Яблочкова. Всего в 2021 году было отловлено и передано в приюты 1440 собак.

Читайте нас:
Поделиться: