В Рязани завершилось первенство ЦФО по греко-римской борьбе

В Рязани на Атрон Арене 23 января завершились соревнования первенства Центрального федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба» среди юношей до 18 лет. В борьбе за награды приняло участие 182 юных атлета из 11 регионов, в том числе 31 из Рязанской области.

Состязания прошли в дюжине весовых категорий. Победителями стали:
– 42 килограмма – Чилюшкин Кирилл (Тверская область)
– 45 килограммов – Киргизов Иван (Московская область)
– 48 килограммов –ТирацвянОвик (Московская область)
– 51 килограмм – Тишкин Владимир (Московская область)
– 55 килограммов – ТуракуловАббос (Воронежская область)
– 60 килограммов – Игнатьев Енисей (Московская область)
– 65 килограммов – Звягинцев Григорий (Ярославская область)
– 71 килограмм –ГабеевДзамболат (Московская область)
– 80 килограммов – ЛабазановТимирлан (Московская область)
– 92 килограмма – Фомин Николай (Воронежская область)
– 110 килограммов – Склярук Артём (Московская область)
– 120 килограммов –Кадимов Ренат (Московская область).

Рязанские спортсмены завоевали две медали первенства. Илья Драчёв добыл серебряную награду в весовой категории 80 килограммов, Махмад Саидов стал бронзовым призёром в весе 60 килограммов.

Первенство ЦФО — отборочный турнир для участия в первенстве России (март, город Октябрьский, Башкирия). Путёвки на главные отечественные соревнования завоевали четыре призёра соревнований в Рязани (победитель, финалист, два обладателя бронзовых наград) в каждой весовой категории, в том числе два рязанца.