Новости

Треть сменивших работу рязанцев недовольны новым местом трудоустройства

Треть сменивших работу рязанцев недовольны новым местом трудоустройства
Специалисты службы исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, опросили соискателей из Рязанской области, выяснив их планы по смене работы в наступившем году.

Оказалось, что в минувшем году сменили работу 38% трудоустроенных респондентов. Из них 35% считают, что новое место лучше предыдущего, 18% не видят разницы, а 31% недовольны новой работой и уверены, что она хуже прошлой. Ещё 16% опрошенных затруднились с ответом.

Поменять место работы в нынешнем году собираются 74% трудоустроенных соискателей региона, 26% не планируют это делать, остальные пока не определились.

Также выяснилось, что 58% из работающих респондентов в 2022 году намерены сменить сферу профессиональной деятельности: как правило, это представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%). Любопытно, что к смене деятельности больше склонны люди старшего возраста: если среди респондентов 18–24 лет такие планы есть только у 46%, то среди 45–54-летних — у 63%.

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии — 14% из тех, кто хочет сменить профессию, выбрали этот вариант. Далее идут сферы «Административный персонал» (12%), «Добыча сырья» (10%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Высший менеджмент» (по 8%).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости