Новости

«Рязань-ВДВ» готовится к серии домашних матчей в НМХЛ

«Рязань-ВДВ» готовится к серии домашних матчей в НМХЛ
В понедельник во Дворце спорта «Олимпийский» в Рязани состоится матч Национальной молодежной хоккейной лиги, в котором местная «Рязань-ВДВ» примет «Олимпию» из Кирово-Чепецка Кировской области. Этот поединок станет первым в четырехматчевой домашней серии рязанцев.

Молодёжка «Рязани» идёт в НМХЛ на солидной серии из 11 побед подряд, однако до рекорда остается, как минимум, шесть матчей — в 2020 году с октября по декабрь рязанцы праздновали успех 17 встреч кряду. Если вы хотите сделать ставку на то, что подопечные Артема Седунова сумеют продлить успешную серию в предстоящем поединке, здесь вы сможете найти подходящую букмекерскую контору.

Сохранить победную серию будет непросто, поскольку на неделе коллективу Седунова предстоят четыре матча против команд из зоны плей-офф Востока. В понедельник и во вторник «Рязань-ВДВ» примет «Олимпию» с седьмого места в конференции. Клуб из Кирово-Чепецка победил в восьми из десяти последних поединков, в которые вошли матчи с «Металлургом», «Дизелистом» и «Кристаллом» – четвертой, пятой и восьмой командами Востока соответственно.

На выходных рязанцы проведут две встречи с «Прогрессом» из Глазова (Удмуртия), который занимает вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Глазовцы потерпели лишь семь поражений за 25 матчей «регулярки», меньше только у «Рязани-ВДВ» и «Боброва» – лучших команд в своих конференциях.

В октябре 2021 года рязанский клуб уже встречался с этими соперниками в гостях. Рязанская молодёжка обменялась победами и с «Олимпией» (5:1 и 1:3), и с «Прогрессом» (5:8 и 5:1). Примечательно, что в первой игре «Рязань-ВДВ» и «Прогресс» забросили на двоих 13 шайб за 60 минут.
Первый матч в серии против «Олимпии» стартует в «Олимпийском» 24 января в 19:00.

Читайте нас:
Поделиться: