Рязанские борцы завоевали награды чемпионата России

Во Владимире 21–24 января прошли соревнования чемпионата России по спорту глухих (греко-римская борьба). Турнир был отборочным стартом для формирования национальной сборной на XXIV летние Сурдлимпийские Игры, которые пройдут 1–15 мая 2022 года в Бразилии. В борьбе за награды приняло участие более 70 атлетов из 11 регионов.

Рязанскую область на чемпионате страны представляли спортсмены СШОР «Антей» Иван Неккоев и Алексей Воронов (тренеры — Пётр Грошев и Валерий Хабаров). Оба рязанца поднялись на пьедестал почёта соревнований.

Иван Неккоев в весовой категории 77 килограммов провёл четыре схватки и дошёл до финала. В решающем поединке за золото он с минимальным счётом уступил Кириллу Глушенкову из Ульяновской области, завоевав серебряную награду.

Алексей Воронов в весе 67 килограммов стал обладателем бронзы, уступив лишь чемпиону — ИсмаилуНасрулаеву из Татарстана и серебряному призёру — Александру Пастушенко из Владимирская области.