Новости

Полиция нашла водителя, насмерть сбившего пешехода в Захаровском районе

Полиция нашла водителя, насмерть сбившего пешехода в Захаровском районе
Сотрудникам полиции удалось выяснить личность и задержать мужчину, подозреваемого в том, что он на автомашине насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Об этом докладывает сайт областного УМВД.

Напомним, труп мужчины был найден утром 24 января жителями села Безлычное на обочине дороги, проходящей через населённый пункт. Прибывшие на место инцидента оперативники и инспекторы ДПС обнаружили на теле погибшего травмы, характерные для ДТП. Вскоре полицейские установили, что погибший является 56-летний жителем села: мужчина работал на местной ферме и, видимо, утром возвращался после смены домой.

С помощью местных жителей оперативники узнали, что наезд на пешехода могли совершить на машине, принадлежащей жителям села Безлычное. Стражи порядка посетили их жилище и нашли в гараже автомобиль с повреждениями, характерными для наезда на пешехода. Оказалось, что к смертельному ДТП причастен 44-летний сельчанин, ранее лишённый водительских прав за нетрезвое вождение. Кроме того, этого мужчину четыре года назад судили за угрозу убийством.

Злоумышленника задержали. По предварительным данным, 44-летний житель Безлычного, проезжая утром через село, сбил пешехода. Водитель остановился, осмотрел пострадавшего и обнаружил, что тот не подаёт признаков жизни. Мужчина оттащил пешехода на обочину и скрылся с места происшествия, а дома спрятал повреждённый автомобиль в гараж.

Полицейские также установили, что супруга злоумышленника — владелица автомобиля — разрешение на управление машиной ему не давала. Это стало основанием для возбуждения в отношении 44-летнего сельчанина уголовного дела по статье «Угон». Помимо этого, следователи возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть одного человека и сопряжённое с оставлением места ДТП», санкции которой предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: