Новости

Рязанцы пожаловались на текущую крышу

Рязанцы пожаловались на текущую крышу
Жители Рязани пожаловались на текущую с крыши дома №27 по улице Ленинского комсомола воду. Соответствующий пост появился в паблике «Новости Рязани ВКонтакте».

«Уже больше недели после обильных снегопадов мы пытаемся бороться с тем, чтобы наши балконы не превратились в груду льда. Как видно на фото, снег на крыше и козырьке балкона на пятом этаже тает, и начинает стекать по нашим балконам. Образуются огромные наросты с внешней стороны, но что самое главное, когда столбик термометра опускается ниже -5 внутри балконов начинается настоящее наводнение. Вода с 5-го этажа дотекает до 2-го. Чтобы хоть как то сохранить недавно сделанный ремонт в надлежащем виде, приходится менять вёдра каждые 1,5–2 часа», — поделились жители.

Горожане обратили внимание, что данная проблема началась после капитального ремонта кровли, и продолжается уже не первый год. Звонки в ЖЭУ, по их словам, на протяжении недели не дают никаких результатов — сосульки на крыше почистили, но вода продолжает литься, ежедневно разрушая балконы.

«Жильцы квартиры на 5 этаже не хотят предпринимать никаких действий, а в ЖЭУ отвечают "что козырёк - это частная территория и трогать они его не могут". Оформляли заявление через Госуслуги на сайте администрации, заявление приняли, но срок его рассмотрения — месяц. Боюсь, что за месяц балкон нашей квартиры может превратиться в ледяную пещеру», — написал автор снимков.


Читайте нас:
Поделиться: