Новости

МУП «УРТ» планирует закупить 16 автобусов

МУП «УРТ» планирует закупить 16 автобусов
На заседании бюджетного комитета Рязанской городской Думы 25 января депутаты рассмотрели вопрос о согласовании сделки МУП «УРТ». В плане развития предприятия на первый квартал 2022 года указано приобретение 20 автобусов среднего класса за собственные средства. Как сообщил начальник управления транспорта мэрии Рязани Вениамин Синяков, исходя из возможностей предприятия было решено закупить 16 автобусов «ЛиАЗ» среднего класса на 82 пассажира. Это низкопольные автобусы, оборудованные кондиционерами и информационными табло.

По информации и.о. директора МУП «УРТ» Андрея Суханова, сумма лизинга составит 265 миллионов рублей на пять лет, платежи предприятие будет вносить самостоятельно. Автобусы планируется поставить на обслуживание маршрута №16. Получить их предприятие сможет уже в мае. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на заседании Рязгордумы.

Напомним, ранее сообщалось, что МУП «УРТ» приобрело в лизинг 20 новых автобусов среднего класса. Их большая часть направлена на обслуживание маршрута №17. Как проинформировал на презентации Стратегии развития Рязанской области до 2030 года 21 декабря заместитель председателя правительства региона Евгений Беленецкий, предприятие также намерено обновить более 100 автобусов большого и среднего класса и троллейбусов на условиях льготного лизинга.




Читайте нас:
Поделиться: