Новости

В поликлинике Рязанской ОКБ число ковидных пациентов за последние три дня выросло втрое

В поликлинике Рязанской ОКБ число ковидных пациентов за последние три дня выросло втрое
В поликлинике Рязанской областной клинической больницы количество заболевших новой коронавирусной инфекцией среди прикреплённого населения за последние три дня выросло в три раза. Об этом информирует опергруппа регионального правительства.

В медицинском учреждении отметили скачкообразный рост заболевших, по словам специалистов, подобная динамика характерна для «омикрона». Новый штамм COVID-19 проявляется симптомами, больше похожими на ОРВИ: у рязанцев отмечается насморк, боль в горле и повышение температуры.

«Как и штамм «дельта», «омикрон» протекает легче для вакцинированных. На ранних стадиях заболевания рекомендуем противовирусные препараты, обильное питьё и контроль температуры тела. Признаки тяжёлого течения: стойкий рост температуры тела выше 38 градусов, непроходящая головная боль и обострение сопутствующих заболеваний. В группе риска остаются пациенты, имеющие хронические заболевания, в том числе сахарный диабет, ожирение. А также те, кто до сих пор не вакцинирован», — заявил главврач ОКБ Андрей Карпунин.

Рязанцам напомнили, что сейчас в регионе функционируют 69 пунктов вакцинации, 20 из них в две смены, ещё два — круглосуточно.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки