Новости

Медики больницы имени Семашко в Рязани отметили сильный рост заболеваемости COVID-19

Медики больницы имени Семашко в Рязани отметили сильный рост заболеваемости COVID-19
Медики инфекционного отделения больницы имени Семашко в Рязани отметили значительный рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, сообщили в оперштабе областного правительства. В связи с этим ожидается увеличение количества «тяжёлых» пациентов, поступающих в стационар.

«В настоящее время мы наблюдаем две картины. Как и раньше, к нам поступают непривитые люди с достаточно тяжёлым течением заболевания, нуждающиеся и в противовирусной терапии, и в кислородной поддержке. Но появились и пациенты, ранее провакцинированные, с относительно лёгким течением: лучше реагируют на терапию, многие из них не нуждаются в респираторных мероприятиях, они быстрее выздоравливают. Мы понимаем, что это заслуга проводимой вакцинации. Она не может на 100 процентов защитить от новой коронавирусной инфекции, но она значительно облегчает течение заболевания, даже если это штамм «омикрон», — рассказала врач-инфекционист ОКБ имени Семашко Елена Сорока.

Она добавила, что на начальном этапе заболевания необходимо начать приём противовирусных препаратов и витаминов, соблюдать постельный режим. Также рекомендуется обильное питьё и обязательное наблюдение участкового терапевта.

Напомним, ранее губернатор Николай Любимов отметил, что число заболевших COVID-19 растёт очень быстро  


Читайте нас:
Поделиться: