Новости

В Рязоблдуме обратили внимание на отсутствие помощи больным коронавирусом

В Рязоблдуме обратили внимание на отсутствие помощи больным коронавирусом
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин настроил депутатов обращаться к министру здравоохранения региона с жалобами от рязанцев на отсутствие помощи при заболевании новой коронавирусной инфекцией. Тема обсуждалась на заседании Рязоблдумы 26 января.

Замминистра здравоохранения региона Владимир Хоминец поспешил заметить, что сейчас закупаются дополнительно 200 тысяч ПЦР-тестов для распределения в медицинские организации. Он также пообещал, что результаты теста будут приходить в течение 48 часов

Аркадий Фомин в свою очередь заявил, что «есть случаи, когда люди не получают ни помощи, ни лекарств».

«К сожалению, такие случаи есть. Скрывать мы их не будем, и будем обращаться к вам, чтобы своевременно реагировать на эти обращения. Дам всем депутатам телефон министра, замминистра, чтобы вместе разбираться с этой ситуацией», — сказал Фомин.

Напомним, ранее губернатор Николай Любимов отметил, что число заболевших COVID-19 увеличивается в геометрической прогрессии. Позже появилась информация, что в поликлинике Рязанской ОКБ количество заболевших новой коронавирусной инфекцией среди прикреплённого населения за последние три дня выросло в три раза. Значительный рост ковидных пациентов отметили и в областной больнице имени Семашко. В региональном минздраве уточнили, на сколько дней хватит лекарств для рязанцев с COVID-19.  


Читайте нас:
Поделиться: