Новости

Рязанцев приглашают увидеть прекрасное в самых простых вещах

Рязанцев приглашают увидеть прекрасное в самых простых вещах
27 января в Музее истории молодёжного движения Рязани откроется персональная выставка члена Союза художников России, члена Творческого союза художников России, преподавателя МБУДО «Детская художественная школа №1» Екатерины Трубниковой «О простом…» (12+).

Екатерина Трубникова родилась в Рязани в 1984 году. С детства проявляла интерес к рисованию. В возрасте 11 лет поступила в Детскую художественную школу №1, где наряду с основными предметами занималась в мастерской графики, что повлияло на дальнейший выбор творческого направления. В 2001 году поступила в МОУ СПО «Художественный колледж декоративно-прикладного искусства» по специальности «Дизайн», в мастерскую «Графики». На последнем курсе обучения в колледже начала педагогическую практику в Детской художественной школе №1 Рязани. В 2018 году Екатерина была принята в ряды членов Союза художников России.

Экспозиция выставки раскрывает многогранность возможностей графических техник и приёмов, которыми пользуется художник. Основное направление, которое выбрала для своего творчества Екатерина, это печатная графика. Любимыми техниками являются линогравюра и монотипия.

Название для выставки Екатерина Трубникова выбрала не случайно, и возможно, для многих художников вполне естественно видеть прекрасное в самых простых вещах. В основе сюжетов её произведений окружающий нас мир, семья, животные, природа, старые, покосившиеся от времени деревенские и городские дома. В общем, вcё то, мимо чего мы проходим ежедневно, обычно, не замечая в своей вечной спешке и суете. Художник приглашает нас остановиться на мгновенье и увидеть, как прекрасны могут быть самые обычные вещи.

Начало мероприятия в 16.00.

Читайте нас:
Поделиться: