Новости

Игорь Маковский: «Своевременное исполнение инвестиционной программы – залог надёжности электроснабжения потребителей»

Игорь Маковский: «Своевременное исполнение инвестиционной программы – залог надёжности электроснабжения потребителей»
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провёл совещание, где подвёл итоги инвестиционной деятельности за 2021 год.

В электросетевой комплекс энергокомпании инвестировано 37,3 миллиарда рублей с НДС, введено в эксплуатацию 5816 километров вновь построенных и реконструированных линий электропередачи, а также 825 мегавольт-ампер трансформаторной мощности.

В рамках утверждённых инвестиционных программ в 2021 году реализован ряд значимых инвестиционных проектов. Введены в работу центры управления сетями в филиалах «Белгородэнерго», «Калугаэнерго», «Тверьэнерго», а также городской диспетчерский пункт в филиале «Ярэнерго».

Завершены работы по созданию цифровых подстанций 110 кВ ПС Михали в филиале Калугаэнерго и ПС Выездное в филиале Нижновэнерго. Выполнены основные строительно-монтажные работы по подстанциям ПС 110 кВ Развитие в филиале Рязаньэнерго, ПС 110 кВ Отрадное в филиале Воронежэнерго, ПС 110 кВ Новая Луговая в филиале Мариэнерго. Ввод в работу ПС планируется в первой половине 2022 года.

Реализованы проекты по созданию 13 высокоавтоматизированных районов электрических сетей, включающих мероприятия по внедрению элементов распределённой автоматизации, цифровой радиосвязи и приведение в нормативное состояние баз РЭС. Общее число таких РЭС на текущий момент составляет 42.

Введен в работу 31 накопитель электроэнергии, позволяющий повысить надежность и качество электроснабжение потребителей. Всего уже установлено 35 накопителей.

В завершение совещания Игорь Маковский подчеркнул, что запланированный инвестиционной программой обществ на 2022 год объем финансирования соответствует перспективным задачам компании и планам развития электросетевого хозяйства в регионах присутствия.

«Главная цель инвестиций в электросетевую инфраструктуру, это, прежде всего, обеспечение надёжности и качества электроснабжения потребителей, а также реализация важных проектов, необходимых для социально-экономического развития территорий. При этом для выполнения мероприятий инвестпрограммы мы используем инновационные технологии и наиболее эффективные современные решения в области электроэнергетики», — отметил генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской (1379)

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном (1221)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области подорожают газ и электроэнергия (1104)

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний» (824)

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники (818)

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской (784)

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев (778)

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей (749)

10:02 На здании рязанского правительства появилась новогодняя проекция (622)

11:09 В Рязанском историческом музее появились настоящая изба и макет храма (562)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер