Новости

Рязанцы ждут школу в Семчино

Рязанцы ждут школу в Семчино
Жители Рязани возмущены обещаниями и отсутствием реальных дел в отношении строительства школы в микрорайоне Семчино. Соответствующий пост 27 января обнародовало сообщество «Новости Рязани ВКонтакте».

«За 10 лет существования этого микрорайона инфраструктуру жители видели только на картинке при покупке жилья. На 20 тысяч жителей всего лишь один детский сад и ни одной школы. В новостях периодически вплывали фразы: "Новая школа в Семчине откроется в 2021 году", "В соответствии с региональной программой введение в эксплуатацию новой школы на 1100 мест в 9, 10 кварталах Канищево (Семчино) запланировано в 2023 году", "Проект школы в Семчино предусматривает строительство школы на 1100 мест к ноябрю 2023 года". И вот начался 2022 год, а начало стройки в кольце гаражей, где должна быть по проекту школа, что-то и не видно», — говорится в сообщении.

Рязанцы вновь обратились к мэрии с вопросом, когда же начнётся возведение школы в таком большом микрорайоне, плотная застройка которого продолжается по сей день. В горадминистрации ответили, что «в случае выделения денежных средств из вышестоящих бюджетов строительство планируется до декабря 2024 года».

Напомним, что новый детский сад в микрорайоно Семчино планируют построить к концу 2022 года. Также ранее сообщалось, что найдено финансирование на строительство школ в районах Семчино, Мервино и Дашково-Песочня.


Читайте нас:
Поделиться: