Новости

Рязанцам представили бренд Спасского района

Рязанцам представили бренд Спасского района
27 января состоялся публичный отчёт главы администрации Спасского района Игоря Тишина.

В ходе мероприятия Игорь Тишин ответил на вопрос РИА «МедиаРязань» о бренде муниципального образования. Напомним, его обсуждение началось осенью прошлого года. Он сообщил, что баннер, на фоне которого он выступает, и есть итог этой работы. Бренд может использовать любой желающий в сфере туризма или изготовления рекламной продукции, исходные файлы есть на сайте районной администрации.
— Это спасская природа — наша гордость, историческое наследие, которое мы никогда не забываем, наш взгляд в будущее, видение нашего земляка Константина Циолковского, проект той ракеты, который он предложил, — пояснил глава.

Также в отчёте Игорь Тишин назвал главные итоги 2021 года. По его словам, это реализация девяти проектов местных инициатив, ремонт дорог на сумму 51 миллион рублей, создание «Точек роста» в школах, приобретение школьных автобусов, ремонт районного Дома культуры, ремонт водопроводных сетей в двух сёлах, канализационных сетей в селе Собчаково, замена тепловых сетей в Спасске-Рязанском.

В 2022 году подготовлено 19 заявок местных инициатив, планируется ремонт дорог на сумму 82 миллионов рублей, строительство Дома культуры в Исадах, создание детского сада в селе Троица, Спасской модельной библиотеки, капитальный ремонт Веретьинской школы, строительство очистных сооружений в Павловке, водозаборных узлов в Троице и Ижевском.

В этом году впервые в Рязанской области в Ижевском пройдёт астрономический кэмпинг-фестиваль, посвящённый 165-летию со дня рождения Константина Циолковского. На эти цели заложено 3 миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: