Новости

Пристройки к трём детским садам в Рязани проходят санэпидпроверку

Пристройки к трём детским садам в Рязани проходят санэпидпроверку
В настоящее время в Рязани пристройки к детским садам №99, 110, 136 проходят санэпидпроверку. Об этом РИА «МедиаРязань» сообщили в администрации города.

Исследования проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области». По результатам будут получены санитарно-эпидемиологические заключения Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. После этого детские сады начнут осуществлять приём детей раннего возраста в пристройки.

Также отмечается, что разрешения на ввод пристраиваемых помещений к основным зданиям детских садов в эксплуатацию получены в декабре 2021 года. Поставка оборудования осуществлена в полном объеме. В конце года началось направление детей раннего возраста в новые группы.

Напомним, возводившего пристройку к детскому саду №136 руководителя подрядной организации оштрафовали более чем на миллион рублей за серьёзное отставание от графика выполнения работ. Пристройки к зданиям детсадов №99 и №110 также возводились с отставанием. В итоге было решено расторгнуть контракты с подрядчиком ООО «ДЕГА» в одностороннем порядке. Для завершения строительства была определена новая подрядная организация.

Читайте нас:
Поделиться: