Новости

В Рязанский регион поступит вакцина от COVID-19 для подростков

В Рязанский регион поступит вакцина от COVID-19 для подростков
В Рязанский регион ожидается поставка вакцины от новой коронавирусной инфекции для подростков «Спутник M». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» проинформировал глава областного минздрава Андрей Прилуцкий.

Он рассказал, что 27 января поучаствовал в заседании федерального оперативного штаба под председательством министра здравоохранения России Михаила Мурашко, на котором было отмечено, что резкий рост заболеваемости из-за заражения штаммом «омикрон» требует особого внимания к здоровью населения.

«По-прежнему важнейшей остаётся вакцинация. Рязанцы могут привиться от коронавируса вакцинами «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «КовиВак», — написал Прилуцкий.

Напомним, ранее губернатор Николай Любимов отметил, что в регионе число заболевших COVID-19 увеличивается в геометрической прогрессии. Позже появилась информация, что в поликлинике Рязанской ОКБ количество заболевших новой коронавирусной инфекцией среди прикреплённого населения за три дня выросло в три раза. Значительный рост ковидных пациентов отметили и в областной больнице имени Семашко. В региональном минздраве рассказали, на сколько дней хватит лекарств для рязанцев с COVID-19.


Читайте нас:
Поделиться: