Новости

Молодёжка «Рязани» встретится с конкурентом за лидерство на «Востоке»

Молодёжка «Рязани» встретится с конкурентом за лидерство на «Востоке»
В эти выходные «Рязань-ВДВ» в рамках регулярного чемпионата Национальной молодёжной хоккейной лиги примет на своём льду команду «Прогресс» из Глазова.

«Прогресс» занимает третью строчку турнирной таблицы Восточной конференции. В активе у глазовчан 36 очков — это на 11 баллов меньше, чем у лидера конференции «Рязани-ВДВ», однако «Прогресс» провёл на три поединка меньше. Подобное турнирное положение зачастую провоцирует жаркую борьбу и непредсказуемый исход. Если вы разбираетесь в хоккее и хотите попробовать себя в ставках на спорт, здесь вы можете найти подходящее для этого мобильное приложение.

На днях завершилась 12-матчевая победная серия рязанской команды. Во второй игре с «Олимпией» команда Артёма Седунова вела в счёте 2:1 к 51-й минуте, но проиграла из-за дубля 18-летнего защитника гостей Матвея Шиврина, причем победную шайбу Матвей забросил за секунду до финальной сирены.

В активе у рязанского коллектива 47 очков, отрыв от «Полёта» составляет 8 баллов, однако клуб из Рыбинска свой последний матч выиграл и довел победную серию до пяти встреч подряд.

«Прогресс», в свою очередь, также старается не отставать: команда Михаила Кузнецова побеждает уже три тура подряд, а в 12 последних матчах глазовчане одержали 11 побед. Недавняя встреча с саратовским «Кристаллом» получилась особенно яркой — хоккеисты «Прогресса» разгромили оппонента со счётом 7:1.

Команды уже встречались между собой в Глазове в октябре, и те матчи также были богатыми на голы. В первой игре хозяева одолели рязанцев со счётом 8:5, а на следующий день уступили 1:5.
Матчи между МХК «Рязань-ВДВ» и МХК «Прогресс» пройдут в «Олимпийском» 29 и 30 января. Старт поединков — в 17:00.

Читайте нас:
Поделиться: