Новости

Детский лагерь «Серебряные пруды» под Рязанью реконструируют

Детский лагерь «Серебряные пруды» под Рязанью реконструируют
В 2022 году на базе лагеря «Серебряные пруды» в деревне Сажнево под Рязанью планируется создать новый центр повышения квалификации сотрудников государственных и муниципальных учреждений Рязанской области. Реконструкцией площадки займётся Корпорация развития Рязанской области. Комплекс перейдёт в ведение корпорации от подведомственного региональному минобразования Рязанского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Генеральный директор корпорации Вячеслав Несин пояснил, что проект предусматривает капитальный ремонт зданий и общее благоустройство территории базы. В летний период её будут использовать для организации отдыха и досуга рязанских школьников. В остальное время здесь будут проводиться обучающие программы для специалистов различных направлений. 

По словам Вячеслава Несина, главная цель решения о передаче «Серебряных прудов» Корпорации развития — восстановление активного использования этой площадки в новом формате. При этом сохранится возможность её предоставления в каникулярный период учащимся рязанских школ.

На сайте change.org создана петиция против передачи базы Корпорации развития Рязанской области. Авторы петиции высказывают опасения, что в результате детский спорт окажется за бортом, в новом центре не найдётся места юным спортсменам, которые собирались в лагере на соревнования по спортивному ориентированию и туризму. Активисты просят провести общественные обсуждения по данному вопросу.

Читайте нас:
Поделиться: