Новости

Молодёжка ХК «Рязань» дома обменялась победами с одним из лидеров

Молодёжка ХК «Рязань» дома обменялась победами с одним из лидеров
МХК «Рязань-ВДВ» 29 и 30 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл два домашних матча первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Прогресс» (Глазов, Удмуртская республика).

Соперники — лидеры регулярки. Хозяева возглавляют таблицу восточной конференции, гости занимают третью строчку. Правда, разрыв между ними довольно внушительный — 13 очков.
Матчи в Глазове команды сыграли в середине октября-2021. Тогда «Рязань-ВДВ» и «Прогресс» обменялись победами: первую игру выиграли хозяева — 8:5, вторую гости — 5:1.

По такой же схеме завершились игры и в Рязани. Первая встреча была за хозяевами — 4:2, вторая — за гостями — 4:3.

В первой игре активнее были «десантники» (соотношение бросков по воротам 60:46). Они открыли счёт в матче, реализовав численное преимущество (год на счету Тимура Колесникова), постоянно вели в счёте и в итоге победили. Голы на счету Даниила Мельникова, Ильи И. Иванова и Альберта Аликова.

Сценарий второй игры получился с «загогулиной». В начале игры активнее и острее играл «Прогресс» (соотношение бросков по воротам в первом периоде — 19:13) и вполне обоснованно в начале второй двадцатиминутки повёл в счёте — 3:0. Затем за пять с небольшим минут «десантники» забросили три шайбы подряд (Дмитрий Гундырев реализовал большинство, Валентин Шепелев и Павел Крыль отличились при игре в равных составах). Казалось, «Рязань-ВДВ», сумев отыграть три шайбы, продолжит в том же духе. Тем более, что в заключительном периоде «десантники» существенно перебросали соперников (соотношение бросков по воротам 29:9), но получили гол в свои ворота. На последней минуте хозяева сняли вратаря, но перевести игру в овертайм не получилось.
«Рязань-ВДВ» по прежнему во главе турнирной таблицы конференции «Восток».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

16.01.2026 09:37 «Фотодом» приглашает рязанцев погулять по Коломне (882)

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (881)

16.01.2026 12:20 «ТЕХНОНИКОЛЬ» вложила в модернизацию завода каменной ваты в Рязани почти 2 миллиарда рублей (834)

16.01.2026 11:30 УЖК «Зелёный сад – мой дом» продолжает ликвидировать последствия снегопада (741)

16.01.2026 15:25 На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда (740)

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях (728)

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей (714)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (713)

16.01.2026 14:15 Сотрудники РМПТС заменили изоляцию на нескольких участках теплосети (706)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (686)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер