Поделиться:
Рязанских медработников поддержат материально
1 февраля на заседании правительства Рязанской области полномочия органов власти в сфере охраны здоровья граждан в регионе. За правительством области предложено закрепить полномочия по предоставлению мер социальной поддержки медицинским работникам подведомственных медучреждений.
Изменения вносятся в рамках исполнения поручения губернатора и мероприятий по модернизации первичного звена здравоохранения. Медработникам будут предложены на выбор меры. Это может быть единовременная денежная выплата (врачи — 100 000 рублей, средний медперсонал — 50 000 рублей за каждый полный отработанный год в течение 5 лет) или возмещение части затрат по ипотечному кредиту для приобретения жилья.
Также на заседании правительства было утверждено постановление, согласно которому полномочия в сфере туризма переданы от министерства культуры и туризма области региональному министерству промышленности и экономического развития. Ведомства предложено переименовать в министерство экономического развития Рязанской области и министерство культуры региона. Николай Любимов поручил минэконому тесно сотрудничать с министерствами культуры, образования и молодёжной политики, физической культуры и спорта региона. Он отметил, что деятельность в сфере промышленности должна только усиливаться, в том числе, в направлении экспорта, реализации всех профильных программ.
Последние новости
21.02.2026 20:28
21.02.2026 19:15
Рейтинг за сутки
1
21.02.2026 20:28
2
21.02.2026 16:05
3
21.02.2026 19:15
5
09:59
6
8
09:34
10
12:30