Рязанский самбист завоевал золото первенства России и путёвку на мир

В городе Кстово Нижегородской области 31 января стартовали соревнования первенства России по самбо среди юношей и девушек. Юные самбисты борются не только за медали главного состязания страны, но и за путёвки на первенства мира и Европы. Турнир проходит в 18 весовых категориях (девяти у юношей и девяти у девушек).

Во второй соревновательный день — 1 февраля — состоялись состязания юношей в весовой категории 64 килограмма. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся рязанец Артём Суханов. В финале он одержал победу над Расулом Нашем (республика Адыгея, Майкоп). Вместе с золотом первенства страны Артём завоевал и путёвку на юношеское первенство мира.

Артём Суханов — воспитанник СШОР «Родной край — спорт», тренируется под руководством Сергея и Евгения Савельевых. Право выступить на первенстве России он завоевал, став серебряным призёром Всероссийского турнира по самбо на призы спортивного клуба «Родной край» среди юношей 2004–2006 годов рождения в декабре минувшего года.