Новости

Николай Любимов отметил эффективность камер на рязанских трассах

Николай Любимов отметил эффективность камер на рязанских трассах
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отметил эффективность установки камер на рязанских трассах.
«Стационарные видеокамеры, которые были установлены на опасных прежде участках дорог, позволяют либо сократить число ДТП на этих аварийных участках, либо свести к нулю», — подчеркнул он.

По словам Любимова, эффективность камер — это «чёткая статистика» «Были ДТП на этих участках, а посте установки камер их нет», — отметил губернатор.

Любимов также отметил, что очень помогает избежать заторов и ДТП установка на перекрёстках «умных» светофоров. Также, по его мнению, хорошие результаты будет показывать работа по созданию «цифровых двойников» дорог — это объективная информация, которая позволяет наблюдать, как дорога содержится, какие появляются повреждения, как себя ведут водители, как соблюдаются ПДД. «Цифровые возможности позволят контролировать в ближайшее время большую часть дорог, состояние полотна, уборку, в том числе от снега. Сразу будет понятно, куда направлять силы. Максимальная скорость реакции крайне важна для нас», — сообщил он.

Напомним, в конце 2021 года сообщалось, что в Рязани на нескольких перекрёстках, установили камеры которые фиксируют нарушение проезда стоп-линии на перекрёстке и рядности.

Читайте нас:
Поделиться: