Новости

В Рязанской области введён режим повышенной готовности

В Рязанской области введён режим повышенной готовности
В Рязанской области с 15:00 20 февраля введён режим повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с предполагаемым прибытием на территорию региона граждан из Донецкой и Луганской областей Украины, необходимостью обеспечения их жизнедеятельности в пунктах временного размещения. Соответствующее распоряжение губернатора опубликовано на сайте газеты «Рязанские ведомости». Режим будет действовать до особого распоряжения.

Режим повышенной готовности вводится для региональных органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. КЧС Рязанской области поручено принять необходимые меры. Отвечать за проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации будет первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о готовности принять и разместить беженцев из ДНР и ЛНР.
Эвакуация жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик началась в связи с обострением ситуации на Донбассе. В первую очередь вывозят женщин, детей и пожилых граждан. По словам Николая Любимова, Рязанская область готова обеспечить прибывших всем необходимым.

Читайте нас:
Поделиться: