Поделиться:
Николай Любимов попросил рязанцев не расслабляться после отмены QR-кодов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства региона 1 марта не сбавлять темпов работы по иммунизации населения. Он заметил, что обстановка с COVID-19 остаётся сложной, однако в последнее время в области наметилась положительная тенденция к улучшению ситуации по заболеваемости. Губернатор напомнил, что по согласованию со специалистами Роспотребнадзора с 28 февраля для посещения гражданами общественных мест.
«Но это совсем не повод расслабляться. Самым главным сейчас по-прежнему остаётся сохранение здоровья, жизни людей. Поэтому внимательное отношение к себе и окружающим, бережное отношение к здоровью близких — это важная задача для всех», — заявил Николай Любимов.
Он добавил, что пандемия никуда не делась и вакцина пока остаётся единственным способом защититься от тяжёлого течения болезни.
Глава региона поручил всем ответственным ведомствам не сбавлять темпов работы по иммунизации населения, отметив, что с открытием работа должна перейти на другой уровень.
«Центр рассчитан на ежедневное обслуживание порядка полутора тысяч человек. Есть возможность расширения пропускной способности ещё в два раза. В Центре все сделано разумно, грамотно, по последним технологиям, в том числе бережливым. Других таких в принципе в стране нет. Нужно теперь, чтобы результаты работы Единого центра были достойными, а регион как можно скорее достиг установленного Президентом РФ показателя по проценту вакцинированных людей».
«Но это совсем не повод расслабляться. Самым главным сейчас по-прежнему остаётся сохранение здоровья, жизни людей. Поэтому внимательное отношение к себе и окружающим, бережное отношение к здоровью близких — это важная задача для всех», — заявил Николай Любимов.
Он добавил, что пандемия никуда не делась и вакцина пока остаётся единственным способом защититься от тяжёлого течения болезни.
Глава региона поручил всем ответственным ведомствам не сбавлять темпов работы по иммунизации населения, отметив, что с открытием работа должна перейти на другой уровень.
«Центр рассчитан на ежедневное обслуживание порядка полутора тысяч человек. Есть возможность расширения пропускной способности ещё в два раза. В Центре все сделано разумно, грамотно, по последним технологиям, в том числе бережливым. Других таких в принципе в стране нет. Нужно теперь, чтобы результаты работы Единого центра были достойными, а регион как можно скорее достиг установленного Президентом РФ показателя по проценту вакцинированных людей».
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 17:50
6
22.06.2026 09:24
7
22.06.2026 16:19
8
22.06.2026 16:29
9
22.06.2026 15:45
10
22.06.2026 10:05