Новости

Николай Любимов попросил рязанцев не расслабляться после отмены QR-кодов

Николай Любимов попросил рязанцев не расслабляться после отмены QR-кодов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании правительства региона 1 марта велел не сбавлять темпов работы по иммунизации населения. Он заметил, что обстановка с COVID-19 остаётся сложной, однако в последнее время в области наметилась положительная тенденция к улучшению ситуации по заболеваемости. Губернатор напомнил, что по согласованию со специалистами Роспотребнадзора с 28 февраля заработало решение об отмене системы QR-кодов для посещения гражданами общественных мест.

«Но это совсем не повод расслабляться. Самым главным сейчас по-прежнему остаётся сохранение здоровья, жизни людей. Поэтому внимательное отношение к себе и окружающим, бережное отношение к здоровью близких — это важная задача для всех», — заявил Николай Любимов.

Он добавил, что пандемия никуда не делась и вакцина пока остаётся единственным способом защититься от тяжёлого течения болезни.

Глава региона поручил всем ответственным ведомствам не сбавлять темпов работы по иммунизации населения, отметив, что с открытием Единого центра вакцинации в Рязани работа должна перейти на другой уровень.

«Центр рассчитан на ежедневное обслуживание порядка полутора тысяч человек. Есть возможность расширения пропускной способности ещё в два раза. В Центре все сделано разумно, грамотно, по последним технологиям, в том числе бережливым. Других таких в принципе в стране нет. Нужно теперь, чтобы результаты работы Единого центра были достойными, а регион как можно скорее достиг установленного Президентом РФ показателя по проценту вакцинированных людей».

Читайте нас:
Поделиться: