Новости

Рязанские тхэквондисты завоевали пять золотых медалей на Первенстве ЦФО

Рязанские тхэквондисты завоевали пять золотых медалей на Первенстве ЦФО
На Первенстве Центрального федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое прошло 12-13 марта, рязанские тхэквондисты завоевали пять золотых медалей. Впервые за всю историю этого вида спорта в регионе рязанцы стали лучшими в пяти из восьми мужских и восьми женских весовых категорий. Спортсмены побили свой же рекорд 2021 года, когда на домашнем первенстве в Рязани добыли четыре «золота».

В весовой категории до 58 килограммов повторил своё достижение прошлого года рязанец Илья Юшкин. В 2021 году он стал единственным рязанским спортсменом, завоевавшим «золото» в финале Спартакиады России среди молодёжи до 21 года в Казани. В весовой категории до 74 килограммов золотую медаль завоевал призёр Первенства России прошлого года Алексей Попов. В весовой категории до 52 килограммов первой стала Дарья Каткова, которая месяц назад завоевала «золото» среди юниорок до 17 лет. В весовой категории до 57 килограммов золотую медаль получила Александра Трушина, одолев в полуфинале многократного призёра России Анастасию Зарезину из Иваново и в финале победив Камилу Гостенкову из Московской области. Замятина Дарья, призёр России в весе до 73 килограммов, завоевала «золото», не оставив шансов соперницам во всех своих поединках.

По итогам соревнований сформирована команда, которая будет участвовать на Первенстве России в Анапе 26-31 марта. Спортсменов подготовили тренеры Сергей Косьяненко, Нигина Косьянеко и Шахоб Саидов, они представляют СШОР «Юпитер» и «Академию единоборств».

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер