Новости

В Рязанской области подготовлено четыре спецпоезда для работы в паводок

В Рязанской области подготовлено четыре спецпоезда для работы в паводок
В Рязанском регионе Московской железной дороги проводятся мероприятия по пропуску паводковых вод для обеспечения целостности инфраструктуры и безопасности движения поездов. Как сообщает пресс-служба МЖД, ведутся работы по вскрытию водоотводов и малых водопропускных сооружений. В настоящее время расчищено от снега и льда почти 700 мостов и труб, свыше 500 километров кюветов и около 400 километров нагорных и водоотводных канав, 39 мест потенциально опасного земляного полотна. На станциях организована уборка и вывоз снега с применением снегоуборочной техники для исключения их подтопления. В регионе создано 18 водомерных постов, на которых ведутся наблюдения в период паводка.

«Железнодорожники постоянно следят за уровнем воды в реках. В самых крупных бассейнах Оки промеры на водомерных постах проводятся дважды в день. Надзор будет вестись до полного спада воды», — отметил начальник МЖД Валерий Танаев.

Противоразмывные поезда дислоцируются на станциях Голутвин, Ожерелье, Рязань-1 и Сасово. В состав каждого такого поезда входят вагоны с щебнем, шпалами, пиломатериалами и необходимым набором инструментов и механизмов. В общей сложности подготовлено 37 вагонов. В случае необходимости спецсостав может быть направлен в любой из регионов столичной магистрали.

Читайте нас:
Поделиться: