Новости

Рязанщина получит более 222 миллионов рублей на поддержку занятости

Рязанщина получит более 222 миллионов рублей на поддержку занятости
Рязанский регион получит более 222 миллионов рублей на поддержку занятости. Решение принято Комиссией ФС РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем году и плановом периоде, сообщил председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы России, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Средства в виде межбюджетных трансфертов регион получит уже в текущем году.

«Дополнительные средства в сумме 170,2 миллиона рублей регион получит на мероприятия, направленные на снижение напряжённости на рынке труда. Кроме того, предусмотрено финансирование в объёме 52,4 миллиона рублей на организацию профессионального обучения и дополнительного образования работников промышленных предприятий, находящихся под риском увольнения», — отметил Макаров.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов прокомментировал сообщение главы бюджетного Комитета: «В 2021 году, благодаря системной работе, регион смог выполнить поручение президента РФ о восстановлении численности занятого населения до значений, фиксировавшихся до пандемии. Так, в декабре прошлого года по сравнению с январём численность зарегистрированных безработных уменьшилась на 77%, уровень регистрируемой безработицы снизился с 2,8% до 0,7%, численность рабочей силы увеличилась на 3%, количество вакансий выросло на 23%. Сейчас, в условиях санкционного давления, работа по сохранению занятости, снижению напряжённости на рынке труда имеет особое значение. Мы обязательно будем её продолжать, используя разные форматы. Дополнительно выделенные федеральные средства помогут добиться хороших результатов».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (734)

10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (552)

09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (544)

13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (467)

15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (375)

08:56 Рязанский производитель баклажанов выйдет на проектную мощность к началу 2026 года (302)

12:54 Рязанский областной перинатальный центр присоединят к ОКБ (288)

16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (284)

11:44 В Рязанском районе погиб пассажир иномарки, слетевшей с трассы в кювет (278)

17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (277)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер