Рязанцы завоевали награды чемпионата и первенства ЦФО по смешанному боевому единоборству

В Брянске 18–20 марта прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа среди юношей 16–17 лет по смешанному боевому единоборству (ММА). В борьбе за медали приняло участие 152 спортсмена из 14 регионов. В составе сборной Рязанской области в состязаниях приняло участие 14 атлетов, которые выступали под руководством тренеров Дмитрия Князева и Романа Ромашкина. В результате рязанцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО: три серебряные и две бронзовые.

На вторую ступеньку пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись:
– 70,3 килограмма — Будрин Алексей (Рязань, клуб «Арта», тренер Артём Казбанов)
– 77,1 килограмма — Абдуллаев Камран (Рязань, «Торпеда», тренер Игорь Кукушкин)
– свыше 120,2 килограмма — Нырков Михаил (Сасово, «Медведь»).

Обладателями бронзовых наград стали Иван Иванищенко (Рязань, «Атрон», тренер Дмитрий Селезенев) в весе 56,7 килограмма и Андрей Евдокимов(«Chernikov MMA», тренер Артём Черников) в весе 70,3 килограмма.

В соревнованиях первенства ЦФО среди юношей 16–17 лет в весовой категории 77,1 килограмма рязанцы добыли две медали: серебро — Владислав Пушкин (Рыбное,«Георгий Победоносец», тренер Виталий Рыбаков), бронзу — Абдуллаев Артур (Ряжск, «Флагман», тренер Евгений Юров).