Поделиться:
В Рязанской области заработает Единая билетная система на базе карты «Тройка»
Правительство Рязанской области заключило соглашение с правительством Москвы об использовании в регионе единой билетной системы на базе карты «Тройка» для оплаты проезда на городском транспорте. В рамках подписанного соглашения запланирован запуск пилотного проекта по тестированию системы. Транспортная карта «Тройка» даст рязанцам возможность оплачивать проезд не только в своём городе, но и в других регионах, где она уже принимается к оплате на всех видах транспорта.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы активно развиваем московскую билетную систему за пределами столицы и уже запустили её в 18 регионах страны. С появлением карты «Тройка» в Рязани более чем 500 тысяч жителей станет удобнее оплачивать проезд в своём городе, а также пользоваться городским транспортом Москвы. Комфортнее будет и москвичам приезжать со своей картой в Рязань, ведь это популярное туристическое направление», — сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Внедрение Единой билетной системы на базе карты «Тройка» является очень значимым шагом в развитии транспортной системы в регионе. Вместе с тем, одной из главных задач при принятии такого решения было повышение комфорта для наших жителей, облегчение логистики. Этот шаг в перспективе станет одной из мер социальной поддержки рязанцев, поскольку карта, по сути, являясь транспортным электронным кошельком, не только во многом упрощает оплату проезда, но и предусматривает более плотную интеграцию региона в единую транспортную систему страны», — подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы активно развиваем московскую билетную систему за пределами столицы и уже запустили её в 18 регионах страны. С появлением карты «Тройка» в Рязани более чем 500 тысяч жителей станет удобнее оплачивать проезд в своём городе, а также пользоваться городским транспортом Москвы. Комфортнее будет и москвичам приезжать со своей картой в Рязань, ведь это популярное туристическое направление», — сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Внедрение Единой билетной системы на базе карты «Тройка» является очень значимым шагом в развитии транспортной системы в регионе. Вместе с тем, одной из главных задач при принятии такого решения было повышение комфорта для наших жителей, облегчение логистики. Этот шаг в перспективе станет одной из мер социальной поддержки рязанцев, поскольку карта, по сути, являясь транспортным электронным кошельком, не только во многом упрощает оплату проезда, но и предусматривает более плотную интеграцию региона в единую транспортную систему страны», — подчеркнул губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 15:10
6
21.06.2026 14:01
7
8
21.06.2026 19:53
10